Mannschaften des DRB bei den Europameisterschaften der Kadetten in Faenza (ITA)
Freistil:
45 kg: Marcel Wagin (KSV Seeheim)
48 kg: Karamjeet Holstein (KFC Leipzig)
51 kg: Dario Dittrich (KSV Gottmadingen)
55 kg: Burak Demir (SV Nackenheim)
60 kg: Adrian Barnowski (SV Joh. Nürnberg)
65 kg: Nico Schmidt (KSV Rimbach)
71 kg: Stas David Wolf (ASV Schwäbisch Hall)
80 kg: Kiril Kildau (AC Köln-Mühlheim)
92 kg: Yusuf Senyigit (SV Joh. Nürnberg)
110 kg: Emil Thiele (SV Braunsbedra)

Mädchen:
40 kg: Dana Baumbach (TSG Hasloch)
49 kg: Rebekka March (SV Warnemünde)
53 kg: Olivia Andrich (SV Luftfahrt Berlin)
57 kg: Adelheid Przybylak (1. AC Regensburg)
61 kg: Gerda Barth (FC Erzgebirge Aue)
65 kg: Marie Trautmann (TSG Gailbach)
69 kg: Sophia Schäfle (RKG Freiburg 2000)
73 kg: Jennifer Rösler (AC Ückerath)

Griechisch-römischer Stil:
48 kg: Noah Englich (KSV Witten)
51 kg: james Schreiner (SV Berlin-Buch)
55 kg: Aaron Bellscheidt (KSK Konk. Neuss)
60 kg: Numan Bayram (ASV Hüttigweiler)
65 kg: Jan Wolfanger (ASV Hüttigweiler)
71 kg: Alexander Zentgraf (SG Weilimdorf)
80 kg: Mathis Jochum (ASV Hüttigweiler)
92 kg: Sammet Connor (FC Erzgeb. Aue)

Zeitplan der Kadetten-Europameisterschaften in Faenza (ITA)
Montag 17.06.2019
11.30-15.00 Qualifikationsrunden: 48-55-65-80-110 kg (GR)
18.00-19.30 Halbfinale: 48-55-65-80-110 kg (GR)

Dienstag 18.06.2019
11.30-15.00 Qualifikationsrunden: 45-51-60-71-92 (GR)
11.30-15.00 Hoffnungsrunden: 48-55-65-80-110 kg (GR)
17.00-17.30 Eröffnungszeremonie
17.30-18.00 Halbfinale: 45-51-60-71-92 kg (GR)
18.00-20.00 Finals: 48-55-65-80-110 kg (GR)

Mittwoch 19.06.2019
11.30-14.00 Qualifikationsrunden: 43-49-57-65-73 kg (WW)
11.30-14.00 Hoffnungsrunden: 45-51-60-71-92 kg (GR)
17.30-18.00 Halbfinals: 43-49-57-65-73 kg (WW)
18.00-20.00 Finals: 45-51-60-71-92 kg (GR)

Donnerstag 20.06.2019
11.30-14.00 Qualifikationsrunden: 40-46-53-61-69 kg (WW)
11.30-14.00 Hoffnungsrunden: 43-49-57-65-73 kg (WW)
17.30-18.00 Halbfinals: 40-46-53-61-69 kg (WW)
18.00-20.00 Finals: 43-49-57-65-73 kg (WW)

Freitag 21.06.2019
11.30-15.00 Qualifikationsrunden: 48-55-65-80-110 kg (FR)
11.30-15.00 Hoffnungsrunden: 40-46-53-61-69 kg (WW)
17.30-18.00 Halbfinals: 48-55-65-80-110 kg (FR)
18.00-20.00 Finals: 40-46-53-61-69 kg (WW)

Samstag 22.06.2019
11.30-15.00 Qualifikationsrunden: 45-51-60-71-92 kg (FR)
11.30-15.00 Hoffnungsrunden: 48-55-65-80-110 kg (FR)
17.30-18.00 Halbfinals: 45-51-60-71-92 kg (FR)
18.00-20.00 Finals: 48-55-65-80-110 kg (FR)

Sonntag 23.06.2019
16.00-17.45 Hoffnungsrunden: 45-51-60-71-92 kg (FR)
18.00-20.30 Finals: 45-51-60-71-92 kg (FR)