Europameisterschaften der Kadetten in Skopje (MKD)
Ergebnisse der DRB-Auswahlteams:

Kadetten (Freistil)
48 kg: Moritz Langner (PSV Rostock/MEV) – 5. Pl.
51 kg: Mike Sell (KSC Niedernberg/HES) – 19. Pl.
55 kg: Adrian Barnowski (SV Johannis Nürnberg/BAY) – 5. Pl.
60 kg: Simon Monz (KV Riegelsberg/SRL) – 3. Pl.
65 kg: Nils Klein (KSV Köllerbach/SRL) – 15. Pl.
71 kg: Marian Rall (KSV Winzeln/WTB) – 5. Pl.
80 kg: Richard Schröder (SV Luftfahrt Berlin/BLN) – 16. Pl.
92 kg: Johannes Mayer (ATSV Kehlheim/BAY) – 2. Pl.

Kadettinnen
46 kg: Rebekka March (SV Warnemünde/MEV) – 5. Pl.
49 kg: Angelina Purschke (SV Warnemünde/MEV) – 8. Pl.
53 kg: Hanna Frotscher (ASV Schaafheim/HES) – 3. Pl.
57 kg: Anastasia Blayvas (KFC Leipzig/SAS) – 3. Pl.
65 kg: Sabrina Fischer (ASV Urloffen/SBD) – 8. Pl.
73 kg: Lilly Schneider (RV Thalheim/SAS) – 5. Pl.

Kadetten (griechisch-römischer Stil)
45 kg: Jonas Lenz (SV Untergriesbach/BAY) – 15. Pl.
55 kg: Numan Bayram (RE Büdesheim/RHH) – 8. Pl.
60 kg: Deni Nakaev (KSK Konkordia Neuss) – 9. Pl.
65 kg: Samuel Bellscheidt (KSK Konkordia Neuss) – 2. Pl.
71 kg: Kevin Gremm (ASV Hüttigweiler/SRL) – 23. Pl.
80 kg: Anton Vieweg (RV Lugau/SAS) – 16. Pl.
92 kg: Max Glok (KSV Taisersdorf/SBD) – 5. Pl.

Statistik der Kadetten-Europameisterschaften
Freistil
45 kg: 1. Rafayel HARUTYUNYAN (ARM), 2. Besir ALILI (MKD), 3. Vasile MARCU (MDA), 3. Kanan HEYBATOV (AZE), 5. Stanislau MAZOK (BLR), 5. Vladyslav ABRAMOV (UKR)
48 kg: 1. Daniel ZOPUNIAN (RUS), 2. Halil GOKDENIZ (TUR), 3. Giorgi GEGELASHVILI (GEO), 3. Alihasan AMIRLI (AZE), 5. Ilya RAHOZAU (BLR), 5. Moritz Jonathan LANGER (GER/PSV Rostock), … 17. Ronan FEYER (SUI)
51 kg: 1. Adem Burak UZUN (TUR), 2. Manvel KHNDZRTSYAN (ARM), 3. Giorgi TCHOLADZE (GEO), 3. Samvel TERZIAN (RUS), 5. Aleksandrs MOROZOVS (LAT), 5. Ioannis MARTIDIS (GRE), … 16. Kay NEYER (SUI), … 19. Mike SELL (GER/KSC Niedernberg)
55 kg: 1. Vladyslav OSTAPENKO (UKR), 2. Daviti ABDALADZE (GEO), 3. Fedor BALTUEV (RUS), 3. Ruhan Hyusnyu RASIM (BUL), 5. Adrian BARNOWSKI (GER/SV Johannis Nürnberg), 5. Abulfaz NASIROV (AZE)
60 kg: 1. Hamza ALACA (TUR), 2. Stanislav NOVAC (MDA), 3. Simon Jakob MONZ (GER/KV Riegelsberg), 3. Vladimeri GAMKRELIDZE (GEO), 5. Balint BALAZS (HUN), 5. Bagrat PANDARIIA (RUS), … 12. Benedikt HUBER (AUT)
65 kg: 1. Turan BAYRAMOV (AZE), 2. Magomed ABDULKADYROV (RUS), 3. Narek HARUTYUNYAN (ARM), 3. Tolga AKYUZ (TUR), 5. Luka MARIAMIDZE (GEO), 5. Veniamin BORZIN (MDA), … 15. Nils Adrian KLEIN (GER/KSV Köllerbach), … 19. Florian TAFERTSHOFER (AUT)
71 kg: 1. Bagrati GAGNIDZE (GEO), 2. Ramazan ABUZAGIDOV (RUS), 3. Hristiyan Stefanov STEFANOV (BUL), 3. Muhammet CAVUS (TUR), 5. Marian Luca RALL (GER/KSV Winzeln), 5. Vitali IHNATOVICH (BLR), 18. Laurin Mario HARTMANN (AUT)
80 kg: 1. Akhmedkhan TEMBOTOV (RUS), Fuad MAYILOV (AZE), 3. Denys SAHALIUK (UKR), 3. Giorgi NEBUNISHVILI (GEO), 5. Grigore TELEMAN (MDA), 5. Suleyman DUR (TUR), … 16. Richard SCHROEDER (GER/SV Luftfahrt Berlin), … 18. Abdullah ESKIL (AUT)
92 kg: 1. Gadzhi GAMZATOV (RUS), 2. Johannes MAYER (GER/ATSV Kelheim), 3. Danylo STASIUK (UKR), 3. Cagri Can BAYRAM (TUR), 5. Joel HENCZ (HUN), 5. Nika BERULAVA (GEO)
110 kg: 1. Sergei KOZYREV (RUS), 2. Islam Aslangereyvic ABUEV (AZE), 3. Stoyan Iliev YORDANOV (BUL), 3. Solomon MANASHVILI (GEO), 5. Uladzislau KHAMITSKI (BLR), 5. Vasyl SOVA (UKR)

Weiblicher Ringkampf
40 kg: 1. Sofiia KUSHNIR (UKR), 2. Elif ISKIN (TUR), 3. Olga REKHMETULLOVA (RUS), 4. Alina KURYLENKA (BLR), 5. Donata Marta OLEKSIK (POL), 6. Kristiyana Danielova KRUMOVA (BUL)
43 kg: 1. Valeryia KAPUSTSINA (BLR), 2. Shahana NAZAROVA (AZE), 3. Maria LEORDA (MDA), 3. Justine Fanny VIGOUROUX (FRA), 5. Ana Maria Gabriela CRISTESCU (ROU), 5. Luchana BEKBAULOVA (RUS)
46 kg: 1. Anastasiya YANOTOVA (BLR), 2. Albina RILLIA (UKR), 3. Aishan YUSIFOVA (AZE), 3. Viktoriia ALEKSANDROVA (RUS), 5. Rebekka MARCH (GER/SV Warnemünde), 5. Ana Maria PIRVU (ROU)
49 kg: 1. Emma Jonna Denise MALMGREN (SWE), 2. Roza SZENTTAMASI (HUN), 3. Tetiana PROFATILOVA (UKR), 3. Natallia VARAKINA (BLR), 5. Sevinj AHADOVA (AZE), 5. Daria MANUIL (RUS), … 8. Angelina Inez PURSCHKE (GER/SV Warnemünde)
53 kg: 1. Solomiia VYNNYK (UKR), 2. Amina TANDELOVA (RUS), 3. Hanna FROTSCHER (GER/ASV Schaafheim), 3. Angelica ZETTERVALL (SWE), 5. Julie Amundsen DALSBOTTEN (NOR), 5. Rebecca DE LEO (ITA)
57 kg: 1. Anna Hella SZEL (HUN), 2. Irina RINGACI (MDA), 3. Anastasia BLAYVAS (GER/KFC Leipzig), 3. Anastasiia SIDELNIKOVA (RUS), 5. Othelie Annette HOEIE (NOR), 5. Sylwia Ismena MARTYKA (POL)
61 kg: 1. Antonyna KULAHINA (UKR), 2. Laura GODINO (ITA), 3. Nadzeya BULANAYA (BLR), 3. Andrea MOLINA RODRIGUEZ (ESP), 5. Zofia POLOWCZYK (POL), 5. Nesrin BAS (TUR)
65 kg: 1. Oksana CHUDYK (UKR), 2. Noémi SZABADOS (HUN), 3. Andrea DELEU (MDA), 3. Viktoria VESSO (EST), 5. Nigar MIRZAZADA (AZE), 5. Amina Roxana CAPEZAN (ROU), … 8. Sabrina Maria FISCHER (GER/ASV Urloffen)
69 kg: 1. Zsuzsanna MOLNAR (SVK), 2. Anastasia KOZLOVA (RUS), 3. Marta PAJULA (EST), 3. Anastasiya ALPYEYEVA (UKR), 5. Alexa Anna NAGY (HUN), 5. Karolina Gabriela KOZLOWSKA (POL)
73 kg: 1. Kseniya DZIBUK (BLR), 2. Vahide Nur GOK (TUR), 3. Julia Hanna Ellinor FRIDLUND (SWE), 3. Marion Brillantes BYE (NOR), 5. Albina RUSINA (RUS), 5. Lilly SCHNEIDER (GER/RV Thalheim)

Griechisch-römischer Stil
45 kg: 1. Edmond Armen NAZARYAN (BUL), 2. Gurban GURBANOV (AZE), 3. Leonid MOROZ (MDA), 3. Ilias IANDAROV (RUS), 5. Melik Cuma AKI (TUR), 5. Yanis Driss NIFRI (FRA), … 15. Jonas Emil LENZ (GER/SV Untergriesbach)
48 kg: 1. Dimitri KHACHIDZE (GEO), 2. Islam Ismailovich ALIEV (RUS), 3. Garnik HOVHANNISYAN (ARM), 3. Nihad GULUZADE (AZE), 5. Gabor KOVACS (HUN), 5. Kanstantsin ASHEICHYK (BLR)
51 kg: 1. Giorgi TOKHADZE (GEO), 2. Artem MOROZOV (RUS), 3. Hasrat JAFAROV (AZE), 3. Robert KARAPETYAN (ARM), 5. Artsiom KLITSUNOU (BLR), 5. Adomas GRIGALIUNAS (LIT)
55 kg: 1. Albert KHOKONOV (RUS), 2. Hleb MAKARANKA (BLR), 3. Niklas Jan Olov Pontus OEHLEN (SWE), 3. Mert ILBARS (TUR), 5. Eduard STRILCHUK (UKR), 5. Murad Cantik ABBASOV (AZE), … 8. Numan BAYRAM (GER/RE Büdesheim), … 19. Rasul ISRAPILOV (SUI)
60 kg: 1. Sahak HOVHANNISYAN (ARM), 2. Giorgi CHKHIKVADZE (GEO), 3. Gagik Mishai SNJOYAN (FRA), 3. Attila Tamas TOESMAGI (HUN), 5. Serhat KIRIK (TUR), 5. Krzysztof Robert STEFFAN (POL), … 9. Deni NAKAEV (GER/KSK Konkordia Neuss), … 21. David Simon LOHER (SUI)
65 kg: 1. Muslim IMADAEV (RUS), 2. Samuel BELLSCHEIDT (GER/KSK Konkordia Neuss), 3. Mikael Olof KARLSSON (SWE), 3. Shant KHACHATRYAN (ARM), 5. Tansel Can ORTUCU (TUR), 5. Mihail ANAIEV (MDA)
71 kg: 1. Stepan STARODUBTSEV (RUS), 2. Alexandrin GUTU (MDA), 3. Abdullah ATES (TUR), 3. Hlib SKOROFATOV (UKR), 5. Dzianis ZHELEZOUSKI (BLR), 5. Konrad Lukasz KOZLOWSKI (POL), … 23. Kevin GREMM (GER/ASV Hüttigweiler), … 25. Wolfgang NORZ (AUT)
80 kg: 1. Giorgi TSOPURASHVILI (GEO), 2. Dimitrios TSOMPANOUDIS (GRE), 3. Aues GONIBOV (RUS), 3. Exauce MUKUBU (NOR), 5. Furkan Hamza BAYRAKTAR (TUR), 5. Karen KHACHATRYAN (ARM), … 16. Anton Erich VIEWEG (GER/RV Lugau)
92 kg: 1. Mukhammad EVLOEV (RUS), 2. Osman AYAYDIN (TUR), 3. Lachin VALIYEV (AZE), 3. Richard KARELSON (EST), 5. Maximilian GLOK (GER/TSV Tausersdorf), 5. Artur VEGH (HUN)
110 kg: 1. Muhammet Hamza BAKIR (TUR), 2. Marcel ALBINI (CZE), 3. Mate GOKADZE (GEO), 3. Sarkhan MAMMADOV (AZE), 5. Kamen Pavlov PETROV (BUL), 5. Tomasz Jacek WAWRZYNCZYK (POL)